Schützengruppen

1. Kompanie

     
Kompaniechef Barbara Bocks Oberstleutnant
  Tel: 40 15 15  
     
Stellv. Kompaniechef Oliver Tuttas Oberleutnant
  Tel: 4 82 51  
     
Gruppe Clemens Clemens Tönnies General
  Tel: 9 60 00  
     
Gruppe Diana Nicole Parulewski Feldwebel
  Tel: 4 31 74  
     
Gruppe Die Wilden Andre Langlotz Feldwebel
  Tel: 5 70 03 04  
     
Gruppe Elite 85 Michael Bröskamp Feldwebel
  Tel: 4 95 62  
     
Gruppe Jules Mumm Kristina Engel Unteroffizier
  Tel: 01 76 / 6 60 39 27  
     
Gruppe Kaliber 96 Sabine Niermann Unteroffizier
  Tel: 96 45 13  
     
Gruppe Linnhoff Clemens Aulenkamp Oberfeldwebel
  Tel: 40 04 17  
     
Gruppe Malibu Kai Kleineheismann Unteroffizier
  Tel: 4 04 94 06  
     
Gruppe Phase II. Fred Henrichfreise Leutnant
  Tel: 96 42 07  
     
Gruppe Themann Peter Schmidt Major
  Tel: 5 67 98  
     
Gruppe Treff Vier Wolfgang Hofmann Fähnrich
  Tel: 4 69 45  
     
Gruppe Wegböhne Dieter Kelp

Unteroffizier

  Tel: 01 71 / 8 60 43 78

 

     

2. Kompanie

Kompaniechef Manfred Neumann Hauptmann
  Tel: 4 82 27  
     
Stellv. Kompaniechef Sebastian Schröder Fähnrich
  Tel: 5 94 79 97  
     
Gruppe 74er/Jung Manfred Neumann Hauptmann
Gaukenbrink Tel: 4 82 27  
     
Gruppe Busche Gerrit Busche Fähnrich
  Tel: 40 38 72  
     
Gruppe Ellebracht Dieter Niermann Unteroffizier
  Tel: 4 44 78  
     
Gruppe Garde ’80 Hans-Albert Lange Major
  Tel: 85 93  
     
Gruppe Gaukenbrink Jens Noack Fähnrich
  Tel: 57 11 6  
     
Gaukenbrinkschützen Werner Eckert Major
vom Fasanenwald Tel: 4 24 14  
     
Gruppe Otto-Otto Franz-Josef Sievers Schütze
  Tel.: 44312  
     
Gruppe Pohlmann Friedhelm Schmidtmann Major
  Tel: 4 54 63  
     
Gruppe Riege 84 Ursula Arzu Oberleutnant
  Tel: 4 69 27  
     
Gruppe Alexander Himmelspach Leutnant
Chapeau Claque Tel: 93 14 42  
     
Gruppe Fortuna Tanja Himmelspach Feldwebel
  Tel: 93 14 42  
     
Gruppe Millennium Sebastian Schröder Fähnrich
  Tel: 5 94 79 97  
     
Gruppe Schantal Rüdiger Arens Unteroffizier
  Tel: 01 70 / 1 63 57 79  
     
Gruppe Carpe Diem Silke Koeper Leutnant
  Tel: 01 51 / 28 02 41 03  
     
Gruppe Diabolo

Alexander Witschel

Feldwebel
 

Tel: 4 57 38

 
     

Jungschützenkompanie

Kompaniechef Yannick Tubes Fähnrich
  Tel: 01 57 / 34 57 40 37  
     
Schüler-/ Jugendabteilung Yannick Tubes Fähnrich
  Tel: 01 57 / 34 57 40 37  
     

Gruppe Tubes

Lauren Vetere Unteroffizier

 

   

Kommandeur / Bataillonfeldwebel / Stellv.-Bataillonfdwb

Kommandeur: Hans-Albert Lange Major
     
Bataillonfeldwebel: Bernhard Schulte Stabsfeldwebel
  Tel: 05 21 / 40 39 28  
     
Stellv.-Bataillonfdwb: Wolfgang Eschke Oberfeldwebel
  Tel: 4 86 27